Студент года ВГМУ - 2016

student of the year21 апреля в университете состоялось грандиозное событие - «Студент года-2016». От каждого факультета было представлено по одному участнику: Шевчук Дарья (фармацевтический факультет), Новогран Елена (стоматологический факультет), Веташков Егор (лечебный факультет), Равиндран Ума Гаятри (факультет подготовки иностранных граждан). Задачей каждого из них было достойно и интересно представить себя и свой факультет.

Наш студент года должен уметь очень многое и поэтому участникам потребовалось показать все свои сильные стороны в конкурсах: «Визитная карточка», проект «Год культуры -2016», «Конкурс красноречия», творческий номер «Молодая Беларусь».
Поскольку я являюсь студенткой лечебного факультета то, безусловно, болела за Егора Веташкова и не могу не отметить его яркое запоминающееся выступление. Егор уже в первом конкурсе «Визитная карточка» установил высокую планку своим креативным номером, в котором он показал весь свой путь от абитуриента до лучшего студента 3-го курса нашего факультета. Также особенно впечатлило, что Егор выбрал необычный формат для своего финального выступления - «Поэтическая дуэль», где смог проявить себя как прекрасный декламатор поэзии Есенина и собственных стихов.
Хотелось бы также отметить выступление студентки факультета подготовки иностранных граждан Равиндран Ума Гаятри, которая впечатлила знанием четырех языков и артистичностью в зажигательном национальном танце.
Подводя итоги конкурса, хочется сказать, что все участники показали себя достойно, а то, как распределились места, мы узнаем на гала-концерте.
Анастасия Назарук, студентка 3-го курса лечебного факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники