Слет отличников

slet otlichnikov21 апреля 2016 года в рамках «Дней факультетов-2016» состоялся слет отличников учебы. В актовом зале собрались самые любознательные, трудолюбивые, целеустремленные и настойчивые студенты нашего университета. Радует, что почти полностью отсутствовали свободные места. Нас оказывается много, таких упорных и ответственных, и это приятно.

Мероприятие получилось очень насыщенным и совсем нескучным. Ребятами из студенческого совета по контролю качества образования были сделаны доклады, в которых были затронуты весьма острые вопросы, возникающие в процессе обучения.
Светлана Пакалайте подготовила презентацию с результатами анкетирования студентов по вопросам, связанным с практической подготовкой. Ярким и совершенно новым проектом для нашей аудитории порадовала Татьяна Юпатова, представив результаты анкетирования преподавателей нашего вуза. Замечательно, что появилась возможность узнать, что преподаватели думают о студентах, посмотреть на себя со стороны, обратить внимание на свои недостатки и сделать нужные выводы. Олег Гара представил результаты исследований рабочей группы, занимающейся анализом факторов, мешающих и способствующих учебе. Думаю, многим запомнится искреннее, иногда смешное, но в то же время очень глубокое, осознанное и интересное рассуждение Хамзы Бурханутдина о жизни студентов ФПИГ во время учебы в университете. Рассуждение об адаптации, климате, сложностях языкового барьера, о пунктуальности… В то же время, Хамза затрагивал вопросы актуальные для всех молодых людей. Он говорил об ответственности, дисциплине, осознанном отношении к учебе. Такие выступления - яркое доказательство того, что на факультете подготовки иностранных граждан учатся талантливые, интересные и думающие студенты.
На слете также были показаны презентации студентов, участвовавших в международных олимпиадах. Это Четвертая Всероссийская студенческая олимпиада «Золотой МедСкилл-2016» и XXV Московская (Всероссийская) студенческая Олимпиада по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана. Наши ребята выступили очень достойно и заняли призовые места в различных номинациях.
Думаю, что не только на меня очень сильное впечатление произвел доклад студентов лечебного факультета о стажировке в Германии. 14 студентов факультета приняли участие в международной стажировке на базе университетских клиник Германии по циклу «Педиатрия и акушерство», организованной Германской службой академических обменов (DAAD- Deutscher Akademischer Austausch Dienst). Лучшие из лучших студентов были включены в группу для посещения медицинских учреждений Берлина, Кельна, Дюссельдорфа, Эссена, Франкфурта-на-Майне и Геттингена. Оказывается, наш университет единственный из всех медицинских вузов страны получил право на участие в данном проекте! Искренне гордимся вами!
На слете отличникам учебы были вручены грамоты и сертификаты. Всем отлично успевающим студентам будут начислены премии. В завершение мероприятия проректор по учебной работе и международным связям профессор Наталья Юрьевна Коневалова пожелала отличникам дальнейших успехов в приобретении знаний и практических навыков для будущей профессии.

Наталья Бизункова, студентка 2-го курса фармацевтического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники