«В этом мире без тебя не могу, ВГМУ!»

fc day«Вот и настал тот день, когда разрешится главная интрига этой недели и все мы, наконец, узнаем, какой же факультет станет лучшим в этом году» - пожалуй, многие из зрителей шли на сегодняшний гала-концерт с подобными мыслями, ведь каждый из нас болеет за свой факультет и желает ему победы. Организаторы концерта решили немного потомить зрителей и участников в ожидании объявления результатов и начали концерт с демонстрации лучших номеров конкурса концертных программ «Битва факультетов 2016».
Первыми на сцену, вызвав бурные овации, вышли парни фармацевтического факультета со своим зажигательным танцевальным номером, который уже успел полюбиться зрителю; после них - пара студентов факультета подготовки иностранных граждан, покорившая зал своим темпераментным танцем. И дальше зрители стали свидетелями целой феерии творческих номеров… Зал наполнялся звуками лирических песен, словами признаний в любви родному университету, ритмами танцевальной музыки… Как спели будущие стоматологи: «В этом мире без тебя не могу, ВГМУ!»


Так, наслаждаясь концертной программой, мы незаметно подошли к кульминации вечера – объявлению итогов конкурсной программы «Дни факультетов-2016». Результаты представлены в следующей таблице:

Конкурс 1 место 2 место 3 место
Интеллектуальный турнир «Пчелы севера» «Неправильный мед»

«Строгий пасечник»

Спортландия Лечебный факультет Фармацевтический факультет ФПИГ
Турнир по настольному теннису Фармацевтический факультет Лечебный факультет ФПИГ
Концертная программа «Битва факультетов» ФПИГ Лечебный факультет Стоматологический факультет
КВН Лечебный факультет Фармацевтический факультет Стоматологический факультет


Стали известны также и итоги конкурса «Студент года ВГМУ- 2016»:


Номинация «Открытие года» - Равиндран Ума Гаятри (ФПИГ);
Номинация «Очарование года» - Новогран Елена (стоматологический факультет);
Номинация «Вдохновение года» - Шевчук Дарья (фармацевтический факультет).
Победителем конкурса «Студент года ВГМУ – 2016» стал Веташков Егор (лечебный факультет).
По итогам конкурсов программы «Дни факультетов - 2016» победителем был объявлен ЛЕЧЕБНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ.
Также были определены лучшие участники конкурса концертных программ «Битва факультетов», победители «#SELFIE-конкурса» и конкурса «Мой факультет самый лучший!». Все они были награждены дипломами и призами.
Хочется поблагодарить участников и организаторов программы «Дни факультетов - 2016» за тот праздник, который они подарили нам на прошедшей неделе. Каждый конкурсный день был особенным, по-своему незабываемым, ярким и впечатляющим. Так здорово осознавать, что в нашем вузе учится столько талантливых ребят, которые не только осваивают выбранную профессию, но и имеют прекрасную возможность развивать все творческие грани своей души!


Чепурненко Надежда, студентка 4 курса лечебного факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники