Заседание школы «Лидер» 2014-2016 г.

lider school26 апреля мне удалось присутствовать на заседании школы «Лидер»2014-2016 года обучения в системе учебы студенческого актива и актива общественных молодежных организаций ВГМУ. На первой части заседании Дерябина Марина Афанасьевна (зав. кафедрой русского и белорусского языков) представила доклад на тему «Основы ораторского искусства, аргументации, культуры речи и практика социального управления — мастер-класс». Марина Афанасьевна сконцентрировала внимание на том, что дикция и правильная постановка речи - самое главное в диалоге врача с пациентом, а умение правильно и доступно донести информацию – залог успеха.


В следующей части заседания Алферова Марина Владимировна (ст. преподаватель кафедры ОЗЗ) выступила с докладом на тему «Социальное управление и основы менеджмента. Имидж руководителя», в котором разобрала все слагаемые успешного имиджа лидера.
Как всегда самая живая часть заседания прошла под руководством Михлюк Виктории Ивановны (зав. социально-педагогической и психологической службой), подготовившей для всех участников интересное и креативное задание, в котором каждый смог оставить свое пожелание следующим выпускникам школы «Лидер».
В заключительной части мероприятия Мусина Надежда Евгеньевна (доцент кафедры социально-гуманитарных наук) поздравила выпускников и пожелала развития и успехов в будущей профессиональной деятельности, затем выпускникам школы «Лидер» 2014-2016 г. вручили соответствующие сертификаты.Основными задачами школы «Лидер» являются: усвоение комплекса теоретических положений, объясняющих феномены идеологии и соц. управления, их взаимосвязь, взаимообусловленность и роль в жизни общества; формирование необходимых социальных качеств для работы в социальной сфере на уровне руководителя; углубленное освоение содержания идеологии современного белорусского государства как фундаментальной основы соц. управления и молодежной политики РБ. и многое другое.Преследуя эти цели, школа «Лидер» год за годом выпускает студентов, готовых занять посты заведующих, главврачей, начмедов и другие руководящие должности. Поэтому тех, кто хочет научиться искусству лидерства и управления, приглашаем записаться в школу «Лидер».


Анастасия Назарук, студентка 3-го курса лечебного факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники