Юбилей в «Агрогородке»

agrogorodok kvn1Обычно дни рождения проходят весело, торжественно, радостно, но на этом празднике было и немного грустно… Ведь любая университетская команда КВН за годы учебы может отметить всего один юбилей. Потом студенческая жизнь завершается, и начинается уже другая история… Настал черед и команды «Агрогородок».


Это было настоящее шоу! Даже наш постоянный кавээновский ведущий Эдуард Вячеславович Шалютин открыл вечер танцевальным номером в своем исполнении, чем вызвал восторг зала. Название команды, с которой у ребят всё и началось - «По Фрейду». Она стала первым чемпионом Открытой лиги КВН ВГУ им.Машерова. На сцене прошла ретроспектива наиболее ярких номеров из репертуара этой команды: были миниатюры про фармацевтов и шахтеров, которые одинаково добывают уголь; про бесплатную раздачу флаеров-дипломов ветеринарной Академии; о бомже, который потратил все деньги на курсы пик-апа и многое другое...
Затем поздравить виновников торжества вышла команда «Вдох-выдох». Девушки решили устроить настоящий детский День рождения (ведь имениннику всего 5 лет) с дудками, детским шампанским и сахарной пудрой. Далее публика увидела потрясающий номер с исчезновением Кима за Яной; тамаду, перепутавшую свадьбу и похороны; Ольгу Аркадьевну в детском саду, которая уже там распределяла, кому в какой кроватке спать… В конце выступления дамы подарили команде неожиданный, но актуальный подарок – вилы, перевязанные большущим бантом (ведь сезон огородов уже открыт).
После команда «По Фрейду» превратилась в такую же веселую команду «Эмир Кустурица», которая в свое время смогла удержать чемпионство в Открытой лиги КВН ВГУ. Зрители познакомились с сербским поваром-самураем, который добавил свою собственную печень в салат и познакомилась со списком девушек в телефонной книжке ведущего: «Усач» – с усами; «Лысая» – та, что проспорила; «Фу» - торговка рыбой; «Ча-ча-ча» – та, что заикается; «МТС» – яйцеголовая; «20$» – старая должница…
Последовала череда подарков команде: «Серебряный болт» от ветерана КВН Николая Неминова; поход в боулинг от председателя профкома студентов Александра Мясоедова и специальный подарок от постоянного спонсора наших университетских игр КВН Александра Машаро (творческий союз «Партия»).
Затем с поздравлениями на сцену вышла команда ПГУ «Полоцк 862». Студенты показали массу смешных миниатюр…
Далее своими шутками публику смешила команда «3+1». Настоящим «болтом» оказался танец о нашей столовой, во время которого ребята обливались молоком, сметаной и кетчупом. Зал просто ревел от восторга…
На сцену вышла монокоманда Антона Дюбайло «Альбина», состоящая только из «сочного» капитана. Согласно легенде, поначалу в команде был 301 человек, но после ссоры спартанцы ушли на войну, и Антон остался один…
Классной песней Земфиры юбиляров поздравили Кристина Бальчевская и Карина Клопова, а «Infinity Dance Crew» подарила заряженный бешенной энергией танец.
Наконец на сцену вышел «зажигать» сам «Агрогородок» - это был настоящий хард-кор…
По завершении концерта ребят поздравил ректор университета, подарив красивый торт. Закончилось всё массовыми «обнимашками» с залом…
Хочется еще раз поздравить нашу замечательную команду и поблагодарить за их творчество, юмор, талант и за эти пять лет, что они были с нами!

Алина Лебедевская,
студентка 4 курса стоматологического факультета

agrogorodok kvn2 agrogorodok kvn3 agrogorodok kvn4 agrogorodok kvn5

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники