Наш «Агрогородок» в полуфинале!

1463324505 img 7523 ag15 мая в Минске прошла ¼ финала Международной телевизионной лиги КВН. Играло 6 команд: «Агрогородок» (Витебск), Сборная Волгодонска, «Крапива» (Иерусалим), «Центральный парк культуры и отдыха» (Рязань), Сборная Тульской области и «Армада» (Оренбург).

Первой на сцену вышла наша команда… Ребята рассказали о веселой жизни в агрогородке, где нашелся уникальный человек, выбирающий беларускую мову в банкомате; где был снят первый белорусский фильм ужасов; поведали о тайне телевизоров «Горизонт» и ещё о разном – забавного было много…

Команда из Волгодонска запомнилась миниатюрой о штрафах за курение электронных сигарет в общественном месте и историей о брошенной девушке и кабачковой икре…

Иерусалимская «Крапива» покорила публику своими шутками о евреях. Так посмеяться над собой – это надо суметь! Кстати, выяснилось, что «евреями становятся по маме, а белорусами – по батьке».
Студенты РязГМУ показали шикарный номер о подвыпившей даме в травмопункте, допустившей некоторую вольность в общении с приезжими…

От Сборной Тульской области мы узнали, что в Туле живет интересная девочка, брат которой сделал надпись над ее кроватью «Курить запрещено!» - общественное место, как-никак, а Гитлер умер в день рождения Киркорова. Как после этого не поверить в реинкарнацию?

Завершила конкурс «Приветствие» команда «Армада». На сцену вышел парень в трусах и с собакой. Но это был не Ivan - все оказалось намного эпичнее…

Следующим был видео-конкурс: Тула поведала о Беларуси и ее дружбе с Россией; Волгодонск рассказал «бахильном склерозе» и о лучшем будильнике – маме; «Армада» показала, как они добирались до Минска на машине, а «Крапива» продолжила раскрывать «всю правду о евреях»; наш «Агрогородок» провел экскурсию по стране, где родились Ефросинья Полоцкая, Франциск Скорина, Марк Шагал и Боря Моисеев, и в которой жители Солигорска жалуются, что им не хватает по соседству городов Лаймогорск и Текилагорск…

Завершал игру музыкальный конкурс, в котором самым фееричным было, пожалуй, выступление «семейки Адамс» из Тулы.

По итогам игры в полуфинал прошли: Сборная Тульской области, наш «Агрогородок» и «Крапива» из Иерусалима. Было на что посмотреть и от чего посмеяться, так что следите за программой телепередач на канале СТВ – телеверсия игры не за горами…

Лебедевская Алина, студентка 4-го курса стоматологического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники