III областной Слет студотрядов

113-14 мая 2016 года на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» РУП «Витебскэнерго» (д. М.Летцы, Витебский район) состоялся III областной Слет студенческих отрядов. В мероприятии приняло участие около 80 представителей высших, средних специальных и профессионально-технических учреждений образования г. Витебска и Витебской области. УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» представляли командиры и комиссары медицинских и сельскохозяйственных студенческих отрядов.

Главной целью данного слета являлось сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала.

Все участники были разбиты на 4 сборные команды, которым предстояло участие в 12 конкурсах. Программа состояла из следующих мероприятий: фотоконкурс, межотрядные игры «Большой прыжок» и «Активити», творческие выступления участников на открытой площадке «Афинские вечера», конкурс на лучшую традицию студотряда и на лучшую песню у костра «Огни дружбы», посвящение в бойцы, флешмоб «Танцы мира», спартакиада и другие мероприятия. Кроме того, состоялось еще одно важное событие — торжественная церемония областного открытия третьего трудового семестра, на которой отрядам были вручены путевки в трудовое лето-2016″.

Также в формате открытого диалога прошел областной семинар по вопросам развития студотрядовского движения для ответственных за организацию занятости молодежи в территориальных комитетах БРСМ, представителей штабов трудовых дел учреждений образования региона, командиров отрядов.

2 3 4

Емельяненко Е.А., гл. специалист ПО ОО "БРСМ"

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники