Даёшь новую традицию: Соревнования по велотриалу!

vtr 117 мая 2016 года стадион Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета впервые собрал студентов, любителей велосипедного спорта на соревнования по велотриалу.

Организаторы – первичная профсоюзная организация студентов ВГМУ и спортивный клуб – предложили участникам соревнований увлекательную соревновательную полосу.

Несмотря на то, что незадолго до начала состязаний прошёл дождь, любители велоспорта (как юноши, так и девочки) приехали на своих «железных конях» в назначенное время.

Велосипедистам нужно было проявить ловкость, скорость, искусство равновесия, маневрирования и предельную концентрацию внимания, чтобы выполнить предложенные элементы трассы: объезд восьмёрки, проезд под перекладиной, ворота, качели, мост, свободная скоростная дистанция, за выполнением которых внимательно следила судейская коллегия. За касание земли, ограничительной фишки или неправильное выполнение элемента назначался штраф в виде времени, которое прибавлялось к фактически затраченному на прохождение дистанции.

Нужно отметить, что среди участников были как новички, которые решили попробовать себя в велоспорте впервые, так и велосипедисты со стажем. Для них – велосипед любимое и очень полезное для здоровья увлечение.

Не остались в стороне в этот вечер и преподаватели вуза, которые также решили попробовать свои силы в велоспорте.

Призеры соревнований награждены грамотами и ценными подарками от профкома студентов ВГМУ.

На площадке царила располагающе-дружеская атмосфера. Студенты, судьи и преподаватели обменивались эмоциями, мнениями, делились личным опытом. Студенты поблагодарили организаторов соревнований за возможность поучаствовать в данных соревнованиях.
Вячеслав Шеверенко, студент 4 курса фармацевтического факультата: «На велосипеде я катаюсь с 2-х лет. Сейчас все свои сбережения вкладываю в него. Это невероятное чувство, когда жизнь наполняет тебя с каждым поворотом колеса! В сезон выхожу кататься каждый день, постоянно принимаю участие в различных велокроссах. Хотел бы предложить создать у нас в университете «велосекцию» для развития велоспорта и велотуризма, поскольку велопоходы – это тоже очень интересное движение».

Данное предложение было живо поддержано аплодисментами участников мероприятия, которые, в свою очередь, пообещали в следующем году в ещё большем количестве принять участие в подобном состязании.

vtr 7 vtr 8 vtr 11 vtr 12 vtr 15 vtr 16

Дарья Сулковская – член спортивно-оздоровительной комиссии профкома студентов УО «ВГМУ»,
Дмитрий Прохоренко – член спортивно-оздоровительной комиссии профкома сотрудников УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники