Встреча волонтеров с партнерами по общему делу

DSC 61269 июня в конференц-зале ВГМУ состоялась встреча волонтеров проекта «Санаторий на дому», созданного в 2015 году, с сотрудниками Территориального Центра обслуживания населения Первомайского района г. Витебска. На этой встрече были подведены итоги работы проекта, а также обозначены важнейшие события волонтерской жизни. Как отметила проректор по учебно-воспитательной и идеологической работе Ольга Аркадьевна Сыродоева, этот год стал судьбоносным, так как было разработано и утверждено положение о волонтерском Совете, а также избран Совет волонтеров, что, несомненно, является важным этапом в развитии волонтерского движения ВГМУ.

Также на встречу пришли директор Территориального Центра социального обслуживания населения Первомайского района Старинская Татьяна Александровна и директор отделения социальной помощи на дому Соболь Ирина Владимировна. Ими была высоко оценена деятельность волонтеров проекта «Санаторий на дому», в связи с чем волонтеры были награждены грамотами и небольшими подарками.

Наш волонтерский отряд является самым молодым из всех, так как был создан лишь 7 месяцев назад, но уже успел доказать свою полезность и общественную значимость. В рамках проекта волонтеры провели 9 десятидневных циклов занятий по реабилитации пожилых людей, которые включают в себя комплекс упражнений, направленных на развитие мелкой моторики, бытовой массаж, терренкур. Стоит отметить, что желающих записаться на занятия уже довольно много, большинство из тех, кто уже прошел один цикл занятий, хотели бы пройти и еще несколько.

На сегодняшний день в проекте участвуют 15 студентов, работой которых руководит заведующая кафедрой медицинской реабилитации, к.м.н, доцент Оленская Татьяна Леонидовна, но ряды волонтеров, без сомнения, будут пополняться, здесь всегда рады новым людям, готовым прийти на помощь немощным старикам. Им так нужны наша забота, наше внимание. И в наших силах подарить им это...

DSC 6129 DSC 6130 DSC 6131 DSC 6135

Надежда Чепурненко, студентка 4-го курса лечебного факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники