Фармакогностическая практика в поселке Лемболово под Санкт-Петербургом

pract f2016 5Во второй раз 9 лучших студентов 3 курса фармацевтического факультета в период с 5 по 18 июля 2016 года прошли фармакогностическую практику на базе питомника лекарственных растений Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по приглашению ректора академии Игоря Анатольевича Наркевича.

Студентам оказали теплый прием и в первый день по дороге на питомник показали ряд достопримечательностей Санкт-Петербурга. На питомнике с нами встретился проректор по воспитательной работе Владимир Геннадьевич Лужанин, который подчеркнул важность сотрудничества между нашими университетами и оказал большую помощь в организации быта и досуга студентов.

Во время практики студенты полностью выполнили учебную программу, освоили принципы гербаризации, заготовки и сушки лекарственного растительного сырья, ознакомились с дикорастущими лекарственными растениями Карельского перешейка и коллекцией растений, выращиваемых на питомнике, а также современными технологиями культивирования лекарственных растений и освоили некоторые из используемых приемов.
Руководством академии для студентов была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости.

Со студентами из академии наши ребята проводили свободное время, играли в спортивные игры, устраивали совместные вечера у костра.

В целом практика оставила незабываемые впечатления и позволила студентам получить большой опыт в культивировании и заготовке лекарственных растений.

Выражаем большую благодарность руководству нашего Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета и Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии за предоставленную возможность принять участие в программе международного обмена студентами.

Н.В. Корожан, руководитель группы

pract f2016 1 pract f2016 2 pract f2016 3 pract f2016 4 pract f2016 6 pract f2016 7

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники