С Днем знаний!

SHCHASTNIYДорогие друзья! Став студентами нашего университета, вы вливаетесь в большую медицинскую семью. Семью со своими устоями и традициями, с богатой и славной историей, идущей в ногу со временем и уверенно смотрящей в будущее. Как известно, люди особенно ценят то, что далось им серьёзными усилиями. Вот и вам пришлось немало потрудиться, чтобы стать членами нашей семьи. Но главные испытания ещё впереди, ведь выбрав профессию врача или провизора, вы возлагаете на себя очень ответственную и благородную миссию: служить людям, быть рядом с ними в болезни и страдании, в надежде и радости исцеления. Для этого нужны обширные глубокие познания и большая нравственная сила.

Наши юные коллеги, впереди у вас годы упорной учебы, радость постижения секретов избранной профессии, насыщенная творчеством студенческая жизнь. Трудитесь, цените своих учителей, уважайте будущих пациентов, любите дело, которое вы выбрали.

Всем сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу университета желаю творческого и плодотворного нового учебного года, интересного и приносящего большое удовлетворение труда.
Всем вам здоровья, упорства и терпения, радости и счастья!

Ректор университета профессор А.Т.Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники