А ведь так старались…

agrogorodokВот уже несколько лет мы следим за блестящими успехами нашей команды «Агрогородок»... На днях состоялся полуфинал Международной телевизионной лиги КВН в Минске. В борьбе за выход в финал сразились 7 команд: «Агрогородок» (Витебск), «Без дам» (Смоленск), «Центральный парк» (Рязань), «Сборная Баку», «Сборная Воронежа и Санкт-Петербурга», «Сборная Калининграда» и «Факультет управления качеством» из Ижевска.

Полуфинал был по-настоящему сильным. Болельщики с восторгом поддерживали свои команды. Не могу не отметить парочку действительно «потрясных» моментов... Например, выход смоленского игрока с белорусским флагом на плечах... Все сразу вспомнили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Вернули должок, так сказать. А команда Баку начала свое «Приветствие» с нашей родной «Купалинкi». Кстати, именно эта команда взяла один из призов на «Голосящем КиВиНе» в этом году.

На «Музыкалке» калининградцы рассказали, как тяжело живется Алесе на Полесье и другим героям известных песен (пожаловаться пришли Чучундра, Шальная императрица и газмановская собака Люси). Но самым ярким и запоминающимся стал номер Ижевска о Древнем Египте. Какая постановка! Какие костюмы! И Цезарь выезжающий на сигвее и предлагающий Клеопатре «потрясти холодцом» в танце – это было круто!

Но, результат игры нас, прямо скажем, разочаровал - мы лишь шестые. В финал вышли команды из Смоленска, Ижевска и Калининграда. Очень многим зрителям и игрокам судейство жюри показалось несправедливым. Наши ребята выложились по полной и оказались недооцененными.

Вот комментарии некоторых из болельщиков нашей команды:

– Я считаю, что ребята выступили очень достойно, их просто засудили. Команда сделала всё, что могла. Хотя, нашим игрокам стало достаточно сложно готовиться к игре, т.к. по окончанию университета их разбросало по разным городам... (Василевская Алина, 2-ой курс лечебного факультета);
В музыкальном конкурсе большинство команд вообще не пели. А ведь он подразумевает, прежде всего, музыку, а не СТЭМ, который многие показывали на сцене. А у наших был добротный МУЗЫКАЛЬНЫЙ номер. (Пухарева Лариса, 2-ой курс лечебного факультета).
Игра подарила массу впечатлений и ярких эмоций, юмор был актуальным и забавным. Но, негативный осадок от результата игры остался... (Почепко Екатерина, 3-ий курс фармацевтического факультета).

И, тем не менее, команда нашего университета впервые достигла такого высокого уровня. Попасть в Международную телевизионную лигу КВН и дойти в ней до полуфинала – это большой успех! Тем более, «Агрогородок» был единственной белорусской командой. Поэтому хотелось бы ещё раз выразить ребятам свою поддержку и любовь, пожелать им вдохновения и новых побед. И, конечно, стоит поблагодарить ректора университета Щастного А.Т., проректора по воспитательной и идеологической работе Сыродоеву О.А. и директора команды Шалютина Э.В. за оказанную команде помощь и поддержку.

До новых встреч, «Агрогородок»!

Алина Лебедевская, студентка 5-го курса стоматологического факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники