О работе фармацевтического интернационального лагеря инноваций «ФИЛИН - 2016»

filin6Вот уже четвертый год студенты 5 курса принимают участие в фармацевтическом интернациональном лагере инноваций «ФИЛИН», который в этом году прошёл в Ярославле с 23 по 30 сентября 2016 года. Для участия в лагере собрались студенты из 30 профильных вузов России, Беларуси, Казахстана. ВГМУ представляли студентки 5-го курса фармацевтического факультета Чаботько А.С., Коробейко М.С.

На протяжении недели мы прослушали более 30 семинаров и мастер-классов ведущих специалистов фармацевтической отрасли, посетили производственные площадки резидентов Ярославского фармацевтического кластера – компаний «Р-Фарм» и «Тева». Наряду с ними, в реализации программы приняли участие специалисты Петровакс, Виалек и Ассоциации международных фармацевтических производителей. Программа лагеря также включала обучающие семинары, посвящённые актуальным вопросам обращения лекарственных средств, начиная от разработки и заканчивая регистрацией и реализацией в том числе в условиях ЕАЭС. В рамках дня AIPM были проведены лекции по маркетингу, надлежащей лабораторной практике, анализу фармацевтического рынка, фармаконадзору и клиническим исследованиям.

filin1

Данный проект позволяет не только расширить свои знания в рамках будущей профессии, но и определиться с конкретным направлением фармацевтической отрасли. Хотелось бы отдельно отметить высочайший уровень организации "ФИЛИН", открывшего для нас максимум полезной информации в сжатые сроки! "ФИЛИН" - это не только новые горизонты профессии, но и знакомства с интересными людьми!

filin2 filin3 filin4 filin5

Студентки 5 курса фармацевтического факультета Коробейко Мария Евгеньевна и Чаботько Анастасия Сергеевна

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники