Есть идея!

1 111 ноября на базе Унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Витебского облисполкома прошла городская выставка-презентация республиканского конкурса "100 идей для Беларуси", на котором было представлено 22 проекта молодых авторов.

Представители университета на выставке-презентации:

  • Пакалайте Светлана, студентка 5 курса лечебного факультета, экологический проект «Время менять привычки!»
  • Юрченко Александр, студент 6 курса лечебного факультета, проект «Устройство активной УФО фильтрации воздуха МК IV»

Конкурс проводится в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, развития молодежного изобретательства, рационализаторства, выявления и внедрения инновационных проектов и научно-технических разработок, представляющих практический интерес для социально-экономического развития страны.

10 проектов получили символические путевки на областной этап республиканского конкурса, а также были определены победители городского этапа, которые были награждены еще и денежными сертификатам, в поддержку своих проектов.

Среди победителей городского этапа и наш студент, Юрченко Александр, с проектом «Устройство активной УФО фильтрации воздуха МК IV» (энергоэффективный высокопроизводительный фильтр комбинированной очистки воздуха).

Поздравляем победителя и желаем победы на областном этапе молодежного республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»!

2 2 3 2 4 2 5 2 6 1

Кузнецов Д.С., секретарь ПО ОО «БРСМ» УО «ВГМУ»

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники