«Социальное партнерство – основа развития в Республике Беларусь»

DSC 413816 ноября 2016 года в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошла очередная учеба школы «Стратегический резерв 2020» на тему «Профессиональные союзы как субъект социального партнерства».

Профсоюз является неотъемлемой частью любой организации, выполняет административно-организационные функции в сотрудничестве с администрацией.

В этот раз слушателей ожидало два интересных блока информации.

Первым перед студентами выступил Алексей Константинович Погоцкий, председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ» с вопросом «Социальное партнерство, взаимодействие профсоюзной организации с администрацией учреждения с целью решения социально-экономических задач (на примере УО «ВГМУ»)».

Вторая часть занятий проходила в форме тренинга и была посвящена теме «Деловые переговоры. Технология и психология». Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики ВГМУ Светлана Анатольевна Петрович познакомила слушателей с основами делового стиля общения, правилами организации официальных встреч и технологиям успешного их проведения.

Несомненно, навыки ведения деловых переговоров будут необходимы активисту профсоюза для построения доверительных отношений с коллегами и администрацией любого учреждения.

DSC 4092 DSC 4100 DSC 4102

Никитченко Д.И. – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»,
А.К. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники