Вечер авторской поэзии в ВГМУ

poets 3922 ноября 2016 года в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошёл поэтический вечер «И льется слово – вечер студенческой авторской поэзии».

Прекрасной возможностью поделиться своим творчеством студентам-медикам стала встреча, организованная профкомом студентов совместно с отделом по воспитательной работе с молодежью, кафедрой социально-гуманитарных наук.

Открыл встречу председатель профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедов, отметив, что в Год культуры необходимо максимально предоставить нашим студентам право самореализовать и проявить свои творческие таланты.

Далее слово было предоставлено составителю республиканского альманаха «Ратуша», Анастасии Петровне Лазебной, которая рассказала про альманах с пожеланиями опубликовать в следующем его номере лучшие стихи этого вечера.

После этого выступили гости данного мероприятия – поэты Витебщины: Феликс Иванович Бейнер – поэт-пародист, Наталья Альбертовна Новикова и Александр Александрович Пищик – современные белорусские поэты.
Затем слово было предоставлено студентам вуза. Молодые парни и девушки читали стихи о любви, войне, природе, делились своими сокровенными чувствами и переживаниями.

В этот вечер прочла свои стихи и сотрудница больницы скорой медицинской службы Марина Ивановна Карповская со своим трепетным стихотворением о матери, доказав, что место поэзии есть и в жизни работающих медицинских работников.

Также в завершении вечера прозвучали и проникновенные студенческие авторские песни.

Молодые поэты ВГМУ и поэты Витебщины смогли познакомиться и продемонстрировать свой талант публике. Как отметили в конце мероприятия его организаторы и участники, кто бы мог подумать, что в медицинском университете учится столько талантливой и творческой молодёжи. Очень надеемся, что такие тёплые и вдохновляющие встречи станут ещё оной традицией в нашем университете.

poets 11 poets 14 poets 19 poets 21 poets 24 poets 25 poets 31

Д. Никитченко– член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники