Молодежный проект "Игры"

preview24 ноября официально стартовал молодежный проект "Игры". Этот проект направлен на развитие и популяризацию психологических игр. Он поддерживает молодежную и студенческую активность и стремится к развитию у молодежи навыков общения, ведения переговоров, самоанализа, системного и логического мышления, работы в команде и многого другого.

Организаторами этого проекта стали студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета: Евгений Столбанов, Максим Травкин и Кирилл Пыко. Ребята являются стажерами тренингового центра «Сталкер» и ставят перед собой следующие цели:

  1. развитие студенческой активности;
  2. тренировка определенных навыков у участников, которые могут стать полезны им в будущей карьере: эффективное ведение переговоров, командная игра, правильная и точная оценка ситуации, объективная оценка качеств других людей;
  3. развитие личностных качеств участников: правильная оценка этих качеств, повышение скорости реакции на нестандартную ситуацию, системное мышление и прочее;

В прошедший четверг на первой игре «Ипподром» собралось 24 человека, основная масса из которых были студенты разных университетов, в том числе и студенты ВГМУ. Среди участников были и представители старшего поколения, которые в ходе игры часто давали фору студентам. Каждый имел возможность испытать свои навыки переговоров, командного взаимодействия и стратегического мышления.

Многие отметили, что игра очень похожа на реальное взаимодействие в повседневной жизни, и уже знают, как и где можно применить полученную информацию.

После игры состоялся анонс будущих мероприятий, которые обещают быть еще более интересными. Формат мероприятий будет очень разнообразный: от командных игр до индивидуальных, от непосредственного взаимодействия до настольных игр.

Молодежный проект «Игры» - это то место, где можно получить полезную информацию о себе и окружающих, возможность для саморазвития и, конечно же, новые знакомства и массу положительных эмоций.

DSC 4475 DSC 4521 DSC 4561 DSC 4608 DSC 4629 DSC 4634 DSC 4673

Юрий Поддубный, студент 4-го курса лечебного факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники