Концерт-спектакль «Добрый Новый год»

IMG 607722 декабря 2016 года в актовом зале общежития №2 УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошло интернациональное мероприятие «Концерт-спектакль «Добрый Новый год».

Это был совместный актерско-режиссерский дебют студентов и воспитателей общежитий №1 и №2 при содействии деканата ФПИГ.

Специально для данного мероприятия была написана пьеса «Добрый новый год», был проведен актерский кастинг среди белорусских и иностранных студентов.

Студенты с интересом участвовали в проекте «самодеятельный театр» , творчески подойдя к актерской работе.

По сюжету спектакля отрицательный персонаж Ведьма украла у Деда Мороза и Снегурочки Символ Добра, в результате чего Дед Мороз со свитой летали по миру в поисках Добра. Так они побывали в Туркменистане и на Кубе, в Шри Ланке и Шотландии. Но Добро нашлось в Беларуси, да не одно, а со спутницей - перевоспитавшейся и ставшей доброй Ведьмой.

Кульминацией спектакля стало выступление ансамбля народной песни «Ульяночка» Улльского СДК Бешенковичского района, приехавшего по приглашению университета и порадовавшего собравшихся национальными белорусскими песнями и традиционными белорусскими костюмами.

Финалом спектакля стали интерактивные игры Деда Мороза и Снегурочки со зрителями.

Всем студентам - и актерам, и зрителям - понравился спектакль.

Отдельное спасибо творческий коллектив общежитий №1 и№ 2 и деканат ФПИГ выражает преподавателю университета Хныкову Алексею за исполнение новогодней песни, звукорежиссерскую работу и предоставленное личное звуковое и сценическое осветительное оборудование.

Творческий коллектив общежитий №1 и №2.

IMG 5991
IMG 6002
IMG 6017
IMG 6031
IMG 6040
IMG 6060
IMG 6072
IMG 6077

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники