C Днем белорусской науки!

roses 1Уважаемые сотрудники университета!

Примите искренние поздравления с Днем белорусской науки!

В современном динамично развивающемся обществе практически нет ни одной сферы деятельности, где не были бы востребованы научные знания. Мы гордимся учеными, которые своими трудами, исследованиями и открытиями внесли огромный вклад в развитие нашей страны.

2017 год объявлен в Республике Беларусь Годом науки. И это не случайно. Ведь научные открытия напрямую ассоциируются с цивилизацией и прогрессом. Год науки в ВГМУ должен стать годом сохранения и развития научных школ, поддержки творчески мыслящих молодых ученых и, в целом, формирования международного научного имиджа университета.

В истекшем году за выдающиеся достижения 6 талантливым аспирантам и молодым ученым были назначены президентские стипендии, определены ведущие специалисты, кто получил гранты на свои исследования. Ученые нашего университета удостоены престижных дипломов и сертификатов. В 2016 году сотрудниками университета защищены 2 докторские и 16 кандидатских диссертаций, утверждены 1 докторская и 21 кандидатские диссертации.

От души поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного. Пусть впереди вас ждут новые свершения и успешные проекты! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых ярких научных открытий и достижений на благо нашего университета и всей страны!

Ректор университета,
д.м.н. А.Т.Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники