Встречай новую молодежную столицу страны - Полоцк!

3Наступивший 2017 год, который ознаменован годом науки, стремительно ворвался в нашу студенческую жизнь.

Начнем с того, что по результатам конкурса Полоцк выбран молодежной столицей Беларуси–2017, который превратится в площадку для республиканских и международных мероприятий: фестивалей, акций, проектов, встреч, конференций. По этому поводу был организован грандиозный республиканский форум «Вместе мы – Беларусь!», прошедший 2 и 3 февраля.

Студенты Витебского медицинского государственного университета, под руководством проректора по воспитательной и идеологической работе Сыродоевой Ольги Аркадьевны, приняли участие в масштабном мероприятии.

При поддержке Министерства образования Республики Беларусь и властей города, организатором форума стал Полоцкий государственный университет. В рамках мероприятия состоялся открытый диалог с участниками форума. Начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Наталья Ивановна Пшеничная побеседовала со студентами, ответила на все интересующие молодежь вопросы и доказала: «Открытые диалоги – это инструменты, позволяющие тесно общаться с молодежью и услышать ее». Участие в решении важных вопросов, волнующих молодежь, поддержание всевозможных идей и развитие новых форм работы студенческого сотрудничества показывают, что органы государственной власти принимают непосредственное участие и проявляют заинтересованность в работе молодежи, которая нуждается в поддержке и обеспечении необходимыми условиями для максимальной реализации потенциала студентов.

Министерство образования Республики Беларусь выразило Витебскому государственному ордена Дружбы народов медицинскому университету признательность и благодарность за создание условий для самореализации молодежи, развитие студенческих инициатив и вручило благодарственное письмо.

Насыщенная программа, организованная Полоцким государственным университетом, была проведена на высшем уровне. Она включала: торжественную церемонию открытия республиканского праздника «Полоцк – молодежная столица Республики Беларусь 2017», открытие форума, круглый стол для проректоров по идеологической и воспитательной работе, различные интерактивные выставки, дискуссионные площадки для молодежного актива на которых студенты лично обсудили вопросы и поделились опытом в предпринимательской деятельности, студенческих отрядах и волонтерстве. Для участников была подготовлена экскурсионная программа по достопримечательностям и знаковым местам исторического города Полоцка. Завершающим этапом стало подведение итогов форума.

Мероприятия такого типа дают неимоверный толчок студентам к самосовершенствованию и развитию собственного потенциала, веру в себя и осознание того, что поддержка всегда рядом с нами, стоит только оглянуться. Никогда не бойтесь пробовать что-то новое и проявлять себя в незнакомых для вас вещах, ведь если делать все от чистого сердца и с любовью, то успех не заставит себя ждать.

1 2 4 5 6

Елизавета Елисеенко,
студентка 2 курса фармацевтического факультета.

Фото с сайта www.psu.by

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники