Cеминар "Научные социальные сети"

IMAG12618 февраля 2017 года Советом молодых ученых организован семинар "Научные социальные сети", который собрал преподавателей нашего университета.

В ходе семинара начальник отдела дистанционного обучения Глеб Геннадьевич Синьков представил самую актуальную информацию об интернет-ресурсах,с помощью которых осуществляется плодотворное сотрудничество ученых всего мира, обсуждаются научные проблемы.

И это далеко не все возможности, которые представляют научные социальные сети. Каждый из участников сети может публиковать в ней свои статьи, в т.ч. полнотекстовые, абстракты, постеры и другую информацию, что делает результаты научных исследований более открытыми мировому сообществу и нацелено на повышение цитируемости научных работ.

В течение мероприятия были обсуждены возможности, достоинства и недостатки таких социальных сетей, как Mendeley, ResearchGate, Academia.edu, базы данных Google Scholar и др.

Более подробная информация о социальных научных сетях представлена в системе дистанционного обучения http://do2.vsmu.by/course/view.php?id=922.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники