Встреча с молодыми учеными Витебского государственного технологического университета

young scientis VGTMU1В первый день весны 1 марта 2017 года Совет молодых ученых организовал встречу профессорско-преподавательского состава ВГМУ с представителями Витебского государственного технологического университета, занимающимися научными разработками в медицинском направлении. Молодые ученые кафедры «Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки» представили информацию о полученных результатах по теме «Разработка в области получения нановолокон, как основы для перспективных материалов в медицине».

Дорошенко Илья Андреевич и Евтушенко Александр Владимирович поделились опытом и перспективами использования нановолокон на современном этапе развития медицины. В ходе выступления гостей преподаватели фармацевтического и стоматологического факультетов активно участвовали с дискуссии. По завершению лекции работа продолжилась в группах, были намечены варианты сотрудничества.
Для тех, кто не смог лично принять участие в мероприятии, информация об исследовании и контакты находятся в курсе системы дистанционного обучения (в разделе Совет молодых ученых/Сотрудничество/ ВГТУ).

young scientis VGTMU2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники