Отчетная профсоюзная конференция студентов УО «ВГМУ» за 2016 год

Profs otch konf stud 05Как известно, в начале каждого года по всей республике проходят отчетные конференции первичных профсоюзных организаций. Не стала исключением и первичная профсоюзная организация студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

20 марта 2017 года состоялась отчетная профсоюзная конференция студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

Данное мероприятие проходило согласно составленному ранее графику проведения отчетных собраний (конференций) в первичных профсоюзных организациях Белорусского профсоюза работников здравоохранения и стало отчетным за 2016 год.

В состав президиума были избраны председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Анатольевич Мужиченко, проректор по воспитательной и идеологической работе Ольга Аркадьевна Сыродоева, председатель профкома студентов УО «ВГМУ» Александр Михайлович Мясоедов.

Согласно повестке конференции в начале с отчетом о проделанной профсоюзной работе за 2016 год выступил председатель профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедов, который рассказал о социально-экономической, культурно-массовой, спортивно-оздоровительной, экскурсионно-туристической, информационно-пропагандистской работе, международной деятельности профкома, учебно-методической работе, новых проектах, проводимых на базе профкома студентов, а также о достижениях профсоюзной организации за прошлый год. Выступление было подкреплено красочной и информативной мультимедийной презентацией.

Далее с отчетом выступила председатель ревизионной комиссии Анна Карцева, которая подробно изложила о состоянии организационной работы профкома студентов, о своевременности, полноте и достоверности бухгалтерского учета, исполнении доходной и расходной частей сметы и о других данных проверки расходов профкома студентов ревизионной комиссией.

С отчетом об исполнении сметы профсоюзного бюджета за 2016 год и предложением утвердить смету профсоюзного бюджета на 2017 год выступила главный бухгалтер профкома студентов УО «ВГМУ» В.Ф. Замотина.

Председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.А. Мужиченко высоко отметил работу первичной профсоюзной организации за прошедший год. Он отметил, что значительных успехов профсоюзная организация достигла в направлении информационной и учебно-методической работы, отметил важность работы в направлении создания инновационной школы профсоюзного резерва «Стратегический резерв–2020», вручил Почетные грамоты президиума Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения за содействие и активное участие в жизни первичной профсоюзной организации декану лечебного факультета профессору И.В. Городецкой и декану фармацевтического факультета доценту В.В. Кугач.

Далее выступила проректор по воспитательной и идеологической работе О.А. Сыродоева, которая отметила, что между администрацией и профкомом студентов сложилось социальное партнерство в работе. О.А. Сыродоева от лица ректора и администрации университета поблагодарила председателя профкома студентов УО «ВГМУ» А.М Мясоедова и актив первички за значительную работу, проделанную в отчетном году, и выразила надежду о дальнейшем активном плодотворном сотрудничестве с первичной профсоюзной организацией.

В прениях с отчетами о проделанной работе выступили председатель комиссии по социальной защите студентов В. Рябцева и член комиссии по работе с информацией и связью с общественностью Ю. Поддубный.

В завершении конференции работа первичной профсоюзной организации студентов была оценена удовлетворительно, и были определены основные направления работы на 2017 год. Председатель профкома студентов А.М. Мясоедов наградил активистов первичной профсоюзной организации за активную общественную работу.

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»

Profs otch konf stud 03Profs otch konf stud 01Profs otch konf stud 04Profs otch konf stud 02

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники