Профсоюз в поддержку лидерства!

LeadershipЛидерство – одно из важнейших качеств слаженной и четкой работы многих успешных организаций. Развитие лидерских качеств успешно поддерживается и профкомом студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», который регулярно проводит семинары для профсоюзного актива как старших, так и младших курсов.

 

28 марта в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошла очередная учеба профактива первых курсов (профоргов курсов, профоргов групп) в рамках плана работы «Школы профсоюзного актива» на тему «Профсоюз и лидерство».

Одной из задач профсоюзной работы и профкома студентов в частности, является выявление, развитие и формирование лидерских качеств, которые способствуют успешной учебе и самореализации студенческой молодежи.

В начале перед студентами выступил руководитель школы профсоюзного актива председатель профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедов, который рассказал о сущности понятия «лидер», его структурных компонентах и положительных моментах, которые развивают студента и дают ему определенные привилегии в вузе и в дальнейшей жизни.

Далее председатель ревизионной комиссии Анна Карцева поделилась с первокурсниками личным опытом работы в профкоме, рассказала об участии в различных мероприятиях от первичной организации студентов ВГМУ и о том, как за небольшой промежуток времени профком стал неотъемлемой частью её студенческой жизни. Также председатель ревизионной комиссии в качестве напутствия для первокурсников отметила незаменимый опыт, который может приобрести каждый, принимая активное участие в общественной жизни нашего университета.

После рассмотрения этих вопросов председатель профкома студентов рассказал про работу, которую на данном этапе проводит профсоюзная организация ВГМУ.

Студенты получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили председателя профкома студентов УО «ВГМУ» за проведение данного мероприятия.

Профсоюзная учеба позволяет студенческой молодежи узнать сущность профсоюзной работы, служит основой правильной и осознанной работе в первичке, позволяет раскрыть лидерские качества и самореализоваться. Сразу же после окончания встречи большая часть присутствовавших студентов поспешила записаться на участие в предстоящих мероприятиях, организуемых профкомом студентов.

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

Leadership 2

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники