Весна пришла – весне дорогу

Битва факультетов 2017Из года в год самым ярким событием Недели факультетов ВГМУ считается конкурсная программа «Битва факультетов» (подробный фотоотчёт). Этот год не стал исключением.

В актовом зале было предсказуемо людно: студенты, выпускники, деканы факультетов, почетное жюри с трепетом и интересом ожидали начала концертных программ. В зале присутствовали также ректор нашего университета Анатолий Тадеушевич Щастный и проректор по воспитательной и идеологической работе Ольга Аркадьевна Сыродоева. 

Первой выступала команда ФПИГ. Красивая сказка о любви с зажигательных индийскими танцами, трепетными песнями и поучительными наставлениями. «Не нужно забывать о бескорыстии и человечности, счастье не в наличии богатства» – вот главная идея выступления этой команды…

Следующими на сцену вышли студенты, «которых осталось мало» —стоматологический факультет. И тут мы очутились в подсознании спешившего на пары студента, которого случайно сбила машина. Вместе с ним мы пытались найти дорогу из  страны его фантазий. Нам повстречались и Слива-Волшебник, и Зубная фея, и табор цыган, и многие-многие другие…

Выступать третьими выпало команде фармацевтического факультета. Главный герой рассказанной ими истории встретился в своем сне с волшебником, дающим людям то, что они утратили: надежду, вдохновение, чувство собственного достоинства и любовь…

Завершали конкурсную программу представители лечебного факультета. Сбылась мечта многих студентов — оказаться в университете глубокой ночью. Нас ждало много сюрпризов: живущий в ЛТК выселенный из общежития студент, танцующие гардеробщицы, «Хор под управлением профессора Усовича», староста-злючка и звуки танцевальной музыки в деканате лечфака.

Зал бурно приветствовал выступление каждой из команд!

Спасибо всем участникам шоу за талант, интересные идеи и чувство юмора! Этим вечером они создали атмосферу подлинного праздника и зарядили всех присутствующих отличным настроением!

Валерия Сафонова, студентка 4-го курса лечебного факультета

Битва факультетов 01 Битва факультетов 02 Битва факультетов 03 Битва факультетов 04

 

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники