Познавательный квест "Веселая анатомия"

Funy anatomyНа сегодняшний день сложно найти человека, который не слышал бы о новом интеллектуально-развивающем и развлекательном течении – квестах, популярность которых растет с каждым годом. Но одно делать слышать и совсем другое дело принять участие и попробовать окунуться в игру самому. Профком студентов ВГМУ одной из задач ставит развитие инновационной составляющей в воспитательной работе и всестороннем развитии студентов нашего университета.

 

19 апреля на территории УО «ВГМУ» в рамках "Дней факультетов ВГМУ - 2017" прошел квест "Веселая анатомия", организованный первичной профсоюзной организацией студентов ВГМУ.

Началось мероприятие с жеребьевки, где все участники поделились на 6 команд: каждая команда получила отличительные ленточки определенного цвета.

Членами профкома студентов были организованы 6 станций, расположенных на всей территории университета, на которых участники получали задания на медицинскую тематику и тему здорового образа жизни.
Задания представляли собой различные ребусы, поиск посланий и другие испытания на сообразительность, эрудицию и скорость принятия решений. За правильный ответ участники получали картинку с изображением определенного органа и подсказку о нахождении следующей станции. После прохождения последней станции участники спешили в главный корпус университета, где их ждали изображения человека, на которого и нужно было наклеить собранные «органы». На всех станциях организаторы засекали время прохождения испытания, которое позже суммировалось и та команда, которая прошла все испытания быстрее других – становилась победителем квеста.

Все команды быстро и успешно справились с испытаниями. Три команды-победителя получили сладкие призы от профкома студентов ВГМУ, а каждый участник команды, занявшей первое место еще и специальный подарок – цветную медицинскую шапочку

И участники, и организаторы, довольные успешным проведением квеста, получили бурю новых положительных эмоций, прекрасно провели время и еще долго после окончания мероприятия делились друг с другом впечатлениями и не скрывали желания повторить опыт участия в подобных квестах в ближайшем будущем.

Квест – это реальная игра, где команда из двух и более человек на определенное время попадает в нестандартную ситуацию и пытается разрешить ее любым путем. Именно поэтому квесты удивительно совмещают в себе как интеллектуально-развивающий, так и развлекательный компоненты: позволяют поработать в команде, повысить эрудицию, испытать себя ну и, конечно же, просто отдохнуть с друзьями, единомышленниками и будущими коллегами.

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы:
Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
П.В. Земчёнок – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
А.И. Булаев – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

1
2
3
4
DSC 17
DSC 19
DSC 6
DSC 9

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники