ВГМУ на всероссийсской олимпиаде с международным участием по хирургической стоматологии

Olimp h stom04 21 апреля 2017 г. на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова прошла V Всероссийская студенческая олимпиада по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству».

Витебский государственный медицинский университет представляли студентки 5 курса стоматологического факультета Романюк Марина и Козлова Елена.

Всего в Олимпиаде приняло участие 26 студентов-стоматологов 4-5 курсов из 13 медицинский университетов, среди которых были Белорусский, Смоленский, Кировский, Чувашский, Кабардино-Балкарский и др.


Олимпиада традиционно проходила на высоком уровне, кафедрой хирургической стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова были подготовлены два теоритических (по анатомии и лучевой диагностике челюстно-лицевой области) и два практических конкурса. В ходе выполнения заданий участникам нужно было в течение ограниченного времени поставить диагноз, а также выполнить две операции на фантоме (голова свиньи): увеличение объёма мягкотканного компонента в эстетически значимой области при помощи васкуляризованного смещенного соединительно-тканного аутотрансплантата на питающей ножке и увеличение зоны кератинизированной десны с помощью свободного слизистого аутотрансплантата.

Оценивали результаты высочайшего уровня специалисты по хирургической стоматологии. Олимпиада проходила в напряженной, но дружественной атмосфере.

По завершению мероприятия были подведены итоги.

Приятно отметить, что наши студентки показали один из самых высоких уровней теоретической и практической подготовки. Елена Козлова стала призером Олимпиады в номинации «За волю к победе».

Столь высокая оценка жюри была получена во многом благодаря тщательной подготовке студенток при участии к.м.н., доцента кафедры СДВ и челюстно-лицевой хирургии Кабановой Арины Александровны и старшего преподаватель кафедры СДВ и челюстно-лицевой хирургии Гончаровой Анны Игоревны.  

Уже ставшее традиционным участие студентов стоматологического факультета ВГМУ во Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству» позволяет не только стать частью праздника, посвященного интереснейшей стоматологической специальности. Участвуя в данном мероприятии третий раз, наши студенты дважды стали призерами среди множества стоматологических факультетов Российской Федерации и Республики Беларусь. Поздравляем победителей и готовимся к новым свершениям!  

Olimp h stom02 Olimp h stom03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники