ВГМУ талантами богат

new voices 2017 05 Сотрудники Витебского государственного медицинского университета приняли участие в отраслевом этапе Республиканского профсоюзного конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2017» и показали там превосходный результат, подтверждённый не только призовыми местами на пьедестале, но и качественной демонстрацией своих творческих талантов. 

Для сотрудников ВГМУ конкурс состоял из региональной и республиканской стадий. Первая состоялась 4 марта и включала борьбу среди творческих коллективов учреждений здравоохранения Витебской области. 

 

Конкурсная программа сочетала в себе как вокальное мастерство, так и танцевальное. Ассорти популярных песен в непревзойдённой манере с помощью балалайки и гитары исполнили Хныков Алексей (ассистент кафедры инфекционных болезней) и Шкирьянов Денис (заведующий кафедрой физической культуры, доцент). Захватывающий спортивный танец с элементами акробатики, выстроенный в единую композиционную схему продемонстрировала группа «Life style» под руководством Позняк Жанны (старший преподаватель кафедры физической культуры). Затем Алексей Хныков на балалайке сыграл романс «Я встретил Вас…», которым  поразил собравшуюся публику своей отточенной техникой игры. Высочайших уровень мастерства показала Веремчук Оксана (старший преподаватель кафедры стандартизации лекарственных средств, заместитель декана фармацевтического факультета) с партнёром Веремчуком Дмитрием в хореографическом танце «Воспоминание» на музыку группы ДДТ «Это всё, что останется после меня…». Великолепные, изящные, наполненные лёгкостью движения органично сочетались с эмоциями, переданными в танце. И в завершении выступления дуэт Дарьи Покатович и Кириллова Андрея исполнил мелодичную композицию «Небо». 

Все выступления сопровождались искренними аплодисментами воодушевлённых зрителей. По итогам региональной стадии конкурса «Новые имена Беларуси – 2017» коллектив ВГМУ занял первое место.

После победы в региональной стадии команда ВГМУ прошла на республиканскую, где составила основу творческого коллектива Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В рамках выступления были представлены основные номера конкурсной программы ВГМУ региональной стадии: ассорти популярных песен с помощью балалайки и гитары, спортивный танец с элементами акробатики, хореографический танец «Воспоминание». По итогам конкурса, в непростой конкурентной борьбе концертная программа получила второе место. 

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

new voices 2017 03 new voices 2017 04 new voices 2017 02 new voices 2017 01

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники