Праздник Труда объединяет

work day 201703 Первое мая – праздник всех трудящихся, который отмечается во многих странах мира. Является он и государственный праздником в Республике Беларусь. По праву этот праздник является и праздником всех профсоюзов, в том числе и нашего Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

1 мая 2017 года в г. Витебске на площади Победы состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню труда, организованные Витебским областным объединением профсоюзов. Участие в данных мероприятиях приняли и студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета (представители профсоюзного актива студентов), профкома сотрудников ВГМУ, и, конечно же, представители Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Несмотря на дождливую погоду, желающих отпраздновать этот праздник вместе на главной площади нашего города было немало. Началось мероприятие со вступительного слова председателя Витебского областного объединения профсоюзов И.К. Возмителя, в котором он поздравил всех работников Витебской области с Праздником весны и труда, поблагодарив за добросовестный труд и вклад в развитие нашего государства. Далее последовали торжественные награждения наиболее отличившихся и выдающихся работников различных отраслей труда, представителей профсоюзных организаций. Также были награждены и трудовые династии города Витебска, одна из которых династия врачей – семья Елены Кухновец. Ее дочка – четвертое поколение в этой профессии. Елена Анатольевна отметила, что участие в первомайских мероприятиях – традиция для всей её семьи: «Всегда на этот праздник мы собирались всей семьей у дедушки, у бабушки. Как-то это было принято. На демонстрацию раньше ходили все вместе. Мой дедушка по линии мамы был врачом-хирургом, а бабушка - врачом-терапевтом. По другой линии дедушка и бабушка тоже были врачами. И мама с папой тоже были врачами. Мы с мужем врачи. А теперь и наша дочка тоже врач».

Елена Анатольевна – врач ультразвуковой диагностики Витебского областного диагностического центра, выпускница Витебского государственного медицинского института. Ее выступление все медики встретили с особой теплотой и благодарностью за преданность профессии. 

Студенты ВГМУ являются активными участниками профсоюзной жизни ВУЗа и города и приобщаются через подобные праздники к большой профсоюзной семье.

Во время праздника председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.А. Мужиченко поздравил студентов и сотрудников Витебского государственного медицинского университета с праздником Труда и пожелал студенческой молодежи и сотрудникам успехов в профессиональной деятельности и отличных отношений в коллективе, семейного благополучия и крепкого здоровья. 

work day 201701 work day 201702 work day 201704

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники