Ветераны – это наше достояние!

veterany 04 Память о героическом прошлом нашего народа – обязанность каждого гражданина! Уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, подарившим нам мирное небо над головой и свободу, забота об этих людях – долг каждого гражданина нашей страны.

4 мая 2017 года председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ» А.К. Погоцкий, председатель профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедов и студенты-активисты профкома студентов посетили ветеранов, узников Великой Отечественной войны на дому и поздравили их с праздником Великой Победы, вручив им материальное вознаграждение от администрации университета, цветы и подарки от профсоюзного комитета.

 К сожалению, большинство ветеранов Великой Отечественной войны сегодня уже преклонного возраста, с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат, некоторые прикованы к постели и особенно нуждаются в помощи и внимании. Администрация учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народом медицинский университет», профсоюзная организация студентов и сотрудников УО «ВГМУ», совет ветеранов, воспитательный отдел по работе с молодежью уважают, помнят и заботятся о своих ветеранах, регулярно навещая, оказывая им посильную помощь, поздравляют с государственными праздниками, приглашают посетить различные мероприятия, проводимые в вузе, прочитать лекции на тему гражданско-патриотического воспитания и др.

Знать и помнить героическое прошлое нашего народа – наша обязанность, равно как помнить и уважать старшее поколение, которое подарило нам победу, мир, отстояв независимость! Ведь как известно, «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Администрация ВГМУ, совет ветеранов, профком студентов и сотрудников всегда помнят и оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда.

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ»,

Ю.А. Поддубный – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»,

А.К. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».

veterany 01 veterany 02 veterany 03

Фотоматериалы: П.В. Земчёнок – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники