Визит в ВГМУ профессора Ю.Ю. Елисеева в рамках академической мобильности

prof msu02 В рамках академической мобильности 26-28.04.2017 г. состоялся визит в ВГМУ представителя ФГБУО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского» МЗ РФ заведующего кафедрой общей гигиены и экологии, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного изобретателя РФ, действительного академика РАМТН Ю.Ю. Елисеева. Во время визита гостя состоялась его встреча с проректором по международным связям и работе с иностранными гражданами М.М. Савчуком и начальником отдела международных связей О.В. Матющенко, на которой обсуждались вопросы академической мобильности студентов и преподавателей и перспективы дальнейшего сотрудничества между университетами. 

Профессор Ю.Ю. Елисеев прочитал лекции по эколого-гигиеническим проблемам и рациональности на 2 курсе лечебного факультета, вызвавшие огромный интерес у студентов.  Сотрудники кафедры общей гигиены и экологии обменялись опытом работы по преподаванию вопросов гигиены и прослушали лекцию о школе гигиенистов Саратовского медуниверситета.

Во время экскурсионной программы, организованной отделом международных связей университета, гость ознакомился с достопримечательностями города, посетил музей Марка Шагала и усадьбу Ильи Репина. В настоящее время готовится ответный визит наших сотрудников в Саратовский государственный медицинский университет им.  В.И. Разумовского. 

prof msu01 prof msu03 prof msu04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники