С профсоюзом с позитивными мыслями о завтрашнем дне!

prof000221 сентября 2017 года в рамках работы «Школы профсоюзного актива» на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошло первое профсоюзное собрание с вновь избранными профгруппоргами и профоргами потоков 1 курса лечебного и фармацевтического факультетов.

На сегодняшний день в профсоюз вступили 99,9% студентов университета. Эта впечатляющая цифра свидетельствует о том, что профсоюзная организация успешно выполняет свои задачи и привлекает молодых людей на путь общественного и творческого развития, что и является одной из основных задач профкома студентов УО «ВГМУ».

Началось мероприятие со вступительного слова председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ – Александра Михайловича Мясоедова, в котором он поздравил студентов со вступлением в самую массовую общественную организацию Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. Далее Александр Михайлович рассказал о сущности профсоюзной организации, о структуре первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ», Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Федерации профсоюзов Беларуси; об основных целях, задачах и документах профсоюзного движения в нашей стране. Также председатель профкома студентов отметил основные направления работы и мероприятия, проводимые первичной профсоюзной организацией студентов УО «ВГМУ» и рассказал о значимой роли профорга.

Затем слово было предоставлено председателям комиссий профкома. Председатель спортивно-оздоровительной комиссии Марина Леонова отметила важность активной спортивной ориентации медиков и актуальность здорового образа жизни в нашем университете. В дополнение Марина рассказала о возможности получения студентами оздоровления в клинике ВГМУ в связи с наличием хронических заболеваний, а также напомнила о возможности оздоровления и отдыха в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт», где каждому члену профсоюза предоставляется скидка в размере 25% от стоимости путевки.

Далее выступила член культурно-массовой комиссии Татьяна Котлубай, рассказав о незаменимом опыте работы в профкоме, о своих впечатлениях и ярких моментах активной профсоюзной жизни, рассказала про основные направления культурно-массовой работы профкома в университете. Татьяна также анонсировала предстоящие мероприятия, организуемые первичной профсоюзной организацией студентов ВГМУ.

Председатель организационно-массовой комиссии Ксения Юркевич рассказала про ведение профоргами необходимой документации, представила отчет о вступлении в профсоюз среди первокурсников и напомнила о важности стопроцентного вступления в первичную профсоюзную организацию.

Затем слово было предоставлено председателю комиссии по работе с информацией и связям с общественностью, Юрию Поддубному. Юрий отметил основные направления работы комиссии, важность коммуникативной работы и важное значение открытости в информационной работе первичной профсоюзной организации. Председатель комиссии также рассказал о сайте профкома студентов УО «ВГМУ» и о группе в социальной сети «Вконтакте», где каждый может получить интересующую его информацию о первичке, узнать о предстоящих событиях и первыми увидеть подробные фотоотчеты с проведеных мероприятий.

В завершение встречи председатель первичной профсоюзной организации студентов А.М. Мясоедов подвел итоги вступления в профсоюз среди студентов ВГМУ и ответил на все интересующие вопросы молодых профоргов.

Каждый участник собрания получил дневник профорга и буклеты с информацией об основных направлениях работы профкома УО «ВГМУ». Профорги поблагодарили председателя профкома студентов и председателей комиссий за интересную и содержательную беседу, пообещав проявлять активность в профсоюзной жизни университета.
Вступление во взрослую жизнь – ответственный период в жизни каждого человека. И именно профком способен защитить, раскрыть творческий потенциал в каждом студенте, создать условия для самореализации, оказать необходимую помощь и поддержать в любой ситуации.

prof0001prof0003prof0004prof0005prof0006prof0007

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники