Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН-2017»

С 22 по 29 сентября в Ярославле проходила смена фармацевтического интернационального лагеря инноваций «ФИЛИН-2017». В образовательном проекте приняли участие около 80 студентов - выпускников из 30 профильных вузов России, Беларуси, Армении, Казахстана. ВГМУ был представлен студентками 5 курса фармацевтического факультета Боровиковой О.С., Мелешко А.В., Мосоловой М.А., Пехотой А.Г. и Хамутовской А.В.

 

filin 1 Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций «ФИЛИН» – это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам производства лекарственных средств.

На протяжении недели мы посетили множество лекций по вопросам обеспечения качества лекарственных средств, перспективам развития фармацевтической промышленности, а также по маркетингу и фармацевтическому рынку. И этим далеко не ограничивался круг обсуждаемых тем на ФИЛИНе.

В один из дней нам удалось посмотреть фармацевтическое производство изнутри при посещении ярославского предприятия «Тева». В другой – мы побывали в центре трансфера фармацевтических технологий, созданном на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, где занимаются разработкой технологий для получения новых высокоэффективных инновационных и импортозамещающих лекарственных средств.

filin 2 filin 3

Ещё один день был выделен для группы компаний «Р-Фарм». Компанией «STADA CIS» была проведена обучающая игра, в ходе которой командам нужно было реализовать проект по запуску новой линии производства путём переоборудования одного из цехов. Программа лагеря включала также семинары и мастер-классы по гармонизации регуляторных процессов в фармацевтической отрасли, в том числе в рамках ЕАЭС, фармакоэкономическим исследованиям и фармаконадзору.

filin 4 filin 5

ФИЛИН – это уникальный проект, который может помочь определиться с дальнейшим выбором направления работы в рамках профессии, расширить кругозор, сравнить образовательную программу различных ВУЗов СНГ и завести новые знакомства.

filin 6filin 7

Мы очень благодарны руководству нашего университета за предоставленную возможность принять участие в работе интересного образовательного проекта.

Студентка 2-й группы 5-го курса фармацевтического факультета Мосолова Маргарита

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники