Профсоюзная грамотность – основа успеха в профсоюзной работе!

prof gramm0003Профком студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», помимо защиты прав студентов, культурно-массовой, спортивной работы и помощи студентам в различных вопросах, большое внимание уделяет профсоюзной подготовке студентов.

17 октября 2017 года в рамках работы «Школы профсоюзного актива» на базе УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошло очередное профсоюзное собрание с профоргами групп и профоргами потоков 1 курса лечебного и фармацевтического факультетов.

Перед студентами выступил председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ» Ю.А. Поддубный. Темой учебы стали такие важные вопросы, как «Структура профсоюзных органов», «Знакомство с Программой основных направлений деятельности Белорусского профессионального союза работников здравоохранения на 2015-2020 гг. (раздел VI. Работа с молодежью) и Программой практических действий Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения на 2015-2020 гг. (раздел VI. Работа с молодежью)».

После рассмотрения этих вопросов председатель комиссии обозначил задачи первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ» и рассказал о работе, которую на данном этапе проводит первичная профсоюзная организация, а также анонсировал предстоящие мероприятия, организуемые профкомом студентов. Юрий Александрович отметил важность и пользу сотрудничества с профсоюзной организацией не только в студенческие годы, но и при работе по специальности.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя профкома студентов УО «ВГМУ» И.Л. Сарме.

Илья Леонидович пояснил цели и задачи «Школы профсоюзного актива», рассказал о работе школы подготовки профсоюзных кадров «Стратегический резерв 2020» и школы «Лидер». Также заместитель председателя профкома студентов отметил важность обучения профсоюзной и правовой грамотности профсоюзного актива и рассказал о дальнейших перспективах после обучения.

Оба выступления были подкреплены красочными и информативными мультимедийными презентациями.

В завершении мероприятия студенты получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили заместителя председателя профкома студентов УО «ВГМУ» за проведение данного мероприятия.
Профсоюзная учеба позволяет студенческой молодежи понять сущность профсоюзной работы, служит основой правильной и осознанной работы в первичке, повышая мотивацию осознанного членства.

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: З.А. Свистунова – член первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
В.А. Киселёва – член первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

prof gramm0001
prof gramm0002
prof gramm0003
prof gramm0004
prof gramm0005
prof gramm0006
prof gramm0007
prof gramm0008
prof gramm0009

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники