Успешные родители – счастливые дети

child perent000113 октября профкомом сотрудников в сотрудничестве с социально-педагогической и психологической службой Витебского государственного медицинского университета был образован клуб «Успешные родители – счастливые дети», в рамках которого состоялось первое мероприятие. Особенно важно, что создание клуба было приурочено к предстоящему Дню матери.

Работа клуба будет нацелена на решение как проблем родительства, так и в целом посвящена семейным вопросам.

Основной акцент в работе клуба будет направлен на помощь, содействие в построении хороших отношений между родителями и детьми-подростками. Восприятие мира ребёнком, в особенности подростком во многом не совпадает, а порой и противоречит мировоззрению взрослого человека, родителя. Для того чтобы прикоснуться к этому миру, взглянуть на него глазами ребёнка, а, следовательно, понять взрослеющего и актуализирует создание родительского клуба. Первая тема в рамках работы клуба носила название «Как воспитать успешного ребёнка?». Успешный ребёнок – это в первую очередь счастливый ребёнок, а счастливый ребёнок означает счастливый родитель. Первая встреча собрала родителей из различных подразделений университета, каждому из которых небезразлична судьба ребёнка.

Встреча клуба имела продуктивный результат. Такие встречи будут повторяться каждые три недели. Также планируется видеозапись практических занятий, и все родители - сотрудники ВГМУ – члены профсоюза, желающие активно участвовать в работе клуба будут иметь возможность оперативно знакомиться с практическими рекомендациями: как воспитать успешного ребенка.

child perent0002 child perent0003 child perent0004

Голубев В.Н. – председатель комиссии по информационной работе профсоюзного комитета сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники