XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в г. Сочи

sochi 0002С 14 по 22 октября в г. Сочи прошёл XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В фестивале приняли участие более 25 тысяч молодых людей из 188 стран. Республику Беларусь на фестивале представляла делегация, в состав которой вошли 300 представителей молодёжи от различных общественных организаций, учреждений образования и культуры, предприятий и т.д., в том числе 18 - из Витебской области.

Наш университет представлял на молодёжном форуме секретарь первичной организации ОО "БРСМ" с правами районного комитета Евгений Терехов, студент 4 курса фармацевтического факультета.

 Евгений поделился своими впечатлениями о фестивале:"Поездка на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов стала одним из самых знаковых событий в моей жизни. Я принимал участие в культурной, спортивной и дискуссионной программах, был задействован в выставке, где мы рассказывали молодым людям из других стран о культуре и традициях нашего народа. Программа фестиваля была очень насыщенной. Я познакомился с интересными людьми, которые рассказали мне о культуре и традициях своих стран. Прошедший фестиваль - это самое масштабное молодежное событие начала 21 века, которое уже вошло в историю. Для меня этот фестиваль станет некой отправной точкой в будущее, стимулом для дальнейшей самореализации и развития.

Я очень горжусь тем, что мне выпала честь побывать на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который стирает границы между странами и континентами."

sochi 0001 sochi 0003 sochi 0004

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники