Первенство среди студентов первых и вторых курсов лечебного и фармацевтического факультетов по скоростно-силовому многоборью

sorev3Отчёт о проведении соревнований по скростно-силовому многоборью среди студентов первых, вторых курсов лечебного и фармацевтического факультета.

31 октября 2017 года, согласно календаря спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий кафедрой физической культуры совместно со спортивным клубом УО «ВГМУ», проводилось личное первенство среди студентов первых и вторых курсов лечебного и фармацевтического факультетов по скоростно-силовому многоборью.

В финальных соревнованиях принимали участие более 50 студентов, которые показали высокие спортивные результаты:

1-е место среди девушек 1-го курса лечебного и фармацевтического факультетов заняла студентка 1курса лечебного факультета 33-ей группы Подъелец Кристина Сергеевна с результатом: сгибание и разгибание рук в упоре на гимнастической скамейке - 40 раз, прыжок в длину с места – 2,04м

2-е место, студентка 1курса лечебного факультет 25-ой группы Шершень Виктория Андреевна с результатом: сгибания и разгибание рук в упоре на гимнастической скамейке – 30 раз, прыжок в длину с места – 2,02м

3-е место, студентка 1курса лечебного факультета 3-ей группы Тихоненко Валерия Алексеевна, с результатом: сгибания и разгибание рук в упоре на гимнастической скамейке – 30 раз, прыжок в длину с места – 2,01м

1-е место среди юношей 1-го курса лечебного и фармацевтического факультетов занял студент 1 курса фармацевтического факультета 10 группы Пастушков Глеб Сергеевич с результатом: подтягивание на перекладине – 24 раза, прыжок в длину с места – 2,76м

2-е место, студент 1 курса лечебного факультета 12 группы Гучик Тимофей Сергеевич с результатом: подтягивание на перекладине – 18 раз, прыжок в длину с места – 2,64м

3-е место, студент 1 курса лечебного факультета 17 группы Ильящюк Владислав Дмитриевич с результатом: подтягивание на перекладине – 23 раза, прыжок в длину с места – 2,37 м.

1-е место среди девушек 2-го курса лечебного и фармацевтического факультетов заняла студентка 2 курса лечебного факультета 1-ой группы Постраш Екатерина Васильевна с результатом: сгибание и разгибание рук в упоре на гимнастической скамейке - 30 раз, прыжок в длину с места – 2,18м

2-е место, студентка 2 курса фармацевтического факультета 11-ой группы Судникович Ольга Игоревна с результатом: сгибания и разгибание рук в упоре на гимнастической скамейке – 31 раз, прыжок в длину с места – 2,02 м.

3-е место, студентка 2 курса лечебного факультета 28-ой группы Ничипорук Дарья Васильевна с результатом: сгибания и разгибание рук в упоре на гимнастической скамейке – 28 раз, прыжок в длину с места – 2,03 м.

1-е место среди юношей 2-го курса лечебного и фармацевтического факультетов занял студент 2 курса лечебного факультета 20 группы Денисенко Эдуард Валерьевич с результатом: подтягивание на перекладине – 19 раз, прыжок в длину с места – 2,72 м.

2-е место среди юношей 2-го курса лечебного и фармацевтического факультетов занял студент 2 курса фармацевтического факультета 12 группы Миронов Владимир Олегович с результатом: подтягивание на перекладине – 18 раз, прыжок в длину с места – 2,20 м.

3-е место среди юношей 2-го курса лечебного и фармацевтического факультетов занял студент 2 курса лечебного факультета 28 группы Петкевич Павел Юрьевич с результатом: подтягивание на перекладине – 17 раз, прыжок в длину с места – 2,24 м.

Абсолютным победителем в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре на гимнастической скамейке среди студенток первых и вторых курсов лечебного и фармацевтического факультетов стала студентка 2 курса фармацевтического факультета 12 группы Цалко Екатерина Олеговна с результатом 50 раз.

Абсолютным победителем в соревнованиях по прыжкам в длину с места среди студенток первых и вторых курсов лечебного и фармацевтического факультетов стала студентка 1 курса лечебного факультета 5 группы Милько Лолита Олеговна с результатом 2,09м.