Студенты ВГМУ за чистый Витебск!

chistota 02Профком студентов УО «ВГМУ» регулярно организует и участвует в различных акциях, направленных на облагораживание различных природных и городских территорий, улучшение экологической ситуации и привитие студентам бережного отношения к окружающей среде.

2 ноября 2017 года активисты первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ» совместно с ПО ОО «БРСМ» УО «ВГМУ» с правами РК под руководством администрации вуза приняли участие в экологической акции «Чистый город!».

 На этот раз местом уборки стал парк культуры и отдыха имени Фрунзе, расположенный в центре города, в Октябрьском районе, на берегу реки Витьба и ручья Дунай. Парк является одним из красочных и любимых мест отдыха витебчан, в том числе и студенческой молодежи. В связи с этим помочь навести порядок и чистоту в нем вызвалось немало добровольцев из числа студентов ВГМУ.

На протяжении двух с половиной часов после учебных занятий ребята трудились не покладая рук. А результат – чистый парк, готовый к зимовке и встрече гостей в следующем сезоне.

chistota 01 chistota 03 chistota 04 chistota 05  chistota 06

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: Ю.А. Поддубный.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники