Профсоюз в поддержку творчества студентов!

profsouz 0514 ноября 2017 года в рамках XXI Международного фестиваля "Студенческая осень ВГМУ-2017" в фойе ЛТК состоялась выставка студенческого творчества «Ручные поделки из экоматериалов», организованная первичной профсоюзной организацией студентов УО «ВГМУ».

Профком студентов выступает за активное творческое развитие современной молодёжи и поддерживает всестороннее развитие личности и самореализацию студентов.

В этот раз на выставку студенческого творчества свои работы представила студентка 5 курса фармацевтического факультета, председатель культурно-массовой комиссии профкома студентов УО «ВГМУ» - Виолетта Ермолович.

Своим талантом и кропотливом трудом она вдохнула новую жизнь в, казалось бы, старые и никому не нужные вещи. Посетители выставки могли увидеть удивительные картины из  тыквенных семечек, риса, кофейных зерен, камушков и ракушек, привезенных с моря. Сосновые шишки стали прекрасным новогодним украшением праздничной елки, старая мешковина превратилась в забавного домовенка, а из спичек и баночки от духов получилась чудесная мельница.

Также Виолетта владеет различными техниками росписи на тканях: так на простынях появились «Свято-Успенский Жировичский монастырь», «Свято-Успенский кафедральный собор» г. Витебска, копия картины Н.К. Репина «Ростов Великий» и др.

Искусством Виолетта занимается уже с 4 лет и даже сейчас, несмотря на напряженный график выпускного года в университете, всегда находит время на общественную деятельность и творчество. Она прекрасно сочетает учебу, активную работу в профкоме студентов, студенческом клубе, работает над дипломной работой. Виолетта уверена, что лучший отдых – это занятие любимым делом, которое к тому же позволяет самореализоваться, привнести в повседневность яркость и красоту.

profsouz 01 profsouz 02 profsouz 03 profsouz 04 profsouz 06

Н.С. Амельченко – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

Фотоматериалы: К.М. Павлова.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники