«ВГМУ за развитие студенческого спорта и здорового образа жизни!»

vgmu za sport 12С 13 по 17 ноября в рамках XXI Международного фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ-2017» прошли спортивные соревнования среди студентов лечебного, стоматологического, фармацевтического факультетов и факультета подготовки иностранных граждан.

 Здоровый образ жизни студентов и постоянное поддержание хорошей физической формы - неотъемлемое качество гармоничной личности, целеустремлённого и успешного будущего врача, провизора.

 Спортивный клуб университета, совместно с кафедрой физической культуры и спортивно-оздоровительной комиссией первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ», ОО «БРСМ» с правами РК, отделом по воспитательной работе с молодежью организовали программу спортивных состязаний.

Программа охватила различные виды спорта: мини-футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы и плавание. Также была организована спортландия «Быстрее, выше, сильнее» среди общежитий. И на каждой площадке ребята сражались до последнего, проявив недюжинную силу духа и волю к победе, еще раз доказав, что наши студенты, не только самые успешные в своих сферах деятельности, но и самые спортивные и волевые.

Все победители по итогам соревнований были награждены ректором университета Анатолием Тадеушевичем Щастным дипломами и памятными статуэтками на торжественном закрытии фестиваля.

Победители командных видов соревнований получили призы от профкома студентов УО «ВГМУ», а призеры в индивидуальных видах спорта были награждены ОО «БРСМ» с правами РК.

Д.И. Никитченко – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».
Л.Б. Петровский – заведующий спортивным клубом УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: профком студентов УО «ВГМУ».

vgmu za sport 01
vgmu za sport 02
vgmu za sport 03
vgmu za sport 04
vgmu za sport 05
vgmu za sport 06
vgmu za sport 07
vgmu za sport 08
vgmu za sport 09
vgmu za sport 10
vgmu za sport 11
vgmu za sport 12
vgmu za sport 13
vgmu za sport 14
vgmu za sport 15
vgmu za sport 16
vgmu za sport 17
vgmu za sport 18
vgmu za sport 19
vgmu za sport 20

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники