Итоги XVII международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века»

sno vgmuТрадиционно осенью в нашем университете подводятся итоги научно-практической деятельности студентов и молодых ученых проведением Международной научно-практической конференции «Студенческая медицинская наука XXI века». 15-16 ноября состоялось данное научное мероприятие, в котором приняли участие с докладами более 300 талантливых студентов, магистрантов и аспирантов из Витебска, а также других городов Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Организаторами выступили Студенческое научное общество и Совет молодых ученых ВГМУ. Конференция работала по различным направлениям клинической и фундаментальной медицины, а также фармации. В этом году (15 ноября) состоялись заседания 15 секций по актуальным проблемам медицинской науки на клинических и теоретических базах университета.

 На пленарном заседании (16 ноября) были заслушаны 3 лучших доклада: Стахевич Сергей Игоревич «Изучение ранозаживляющей активности серебросодержащего геля» (Белорусский государственный медицинский университет); Голант Александр Борисович «Новый взгляд на причину экспозиции металлических сеток на основе сплава Tio2, используемых в практике реконструктивной хирургической стоматологии» (Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова); Хромец Алексей Владимирович и Пугач Артем Сергеевич «Мониторинг послеоперационных осложнений в хирургической клинике» (Белорусский государственный медицинский университет)

По итогам проведенной конференции проректор по научно-исследовательской работе университета Сергей Альбертович Сушков вручил дипломы и памятные подарки авторам работ первой категории. Всего по результатам конференции дипломами первой, второй и третьей категории были награждены 45 докладчиков, показавших наивысшие результаты на заседаниях секций.

Хотелось бы отметить, что на состоявшейся Международной научно-практической конференции студентами и молодыми учеными были представлены на традиционно высоком уровне результаты научно-исследовательской работы, составляющие огромный потенциал будущих специалистов.

itogi mezhd np conf 01
itogi mezhd np conf 02
itogi mezhd np conf 03
itogi mezhd np conf 04
itogi mezhd np conf 05
itogi mezhd np conf 06
itogi mezhd np conf 07
itogi mezhd np conf 08
itogi mezhd np conf 09
itogi mezhd np conf 10

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники