Лекция по истории медицины в формате вебинара на взлёте

webinar na vzlet 1

22.11.2017 в ВГМУ состоялось поистине историческое событие - впервые в рамках международного сотрудничества (в плане формирования академической мобильности профессорско-преподавательского состава ВУЗов) был проведен вебинар по истории медицины со Смоленским государственным медицинским университетом (Российская Федерация). Его организовали зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК, доктор мед. наук, профессор Глушанко Василий Семёнович и ст. преподаватель Герберг Андрей Александрович.

 Для студентов 1 курса лечебного факультета зав. кафедрой философии, биоэтики, истории медицины и социальных наук Смоленского государственного медицинского университета, доцентом Остапенко Вероникой Михайловной была прочитана лекция в формате online по теме "Медицина в эпоху античности. Гиппократ и Клавдий Гален, их медико-философские взгляды".

Вебинар вызвал оживлённый интерес у студентов, что было выражено аплодисментами в адрес лектора по её окончании и многочисленными вопросами по обозначенной теме. Староста потока Алексеев Денис поблагодарил лектора за увлекательнейшую лекцию.

Данная online видеолекция была проведена при поддержке сотрудников отдела дистанционного обучения, международного отдела и учебно-методического отдела.

Таким образом, было положено начало перспективному творческому партнёрству.

webinar na vzlet 2

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники