Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Атака на идентичность в современном мире: проблемы деменции»

conf atack ident 03

29 ноября 2017 г., на базе УО «Витебский государственный медицинский университет» прошла республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Атака на идентичность в современном мире: проблемы деменции».

Организаторами конференции выступили Министерство Здравоохранения РБ, УО «Витебский государственный медицинский университет» и «Белорусское республиканское геронтологическое общественное объединение». Активную поддержку при организации нашли и в Министерстве труда и социальной защиты РБ.

Основной целью конференции являлось обсуждение современных походов к ранней диагностике, лечению и реабилитации пациентов с когнитивными нарушениями, с деменцией и риском ее развития. Важным компонентом стал вопрос взаимодействия медицинских и социальных служб, оказание поддержки семьям пациентов с деменцией.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по клинической работе и постдипломной подготовке ВГМУ д.м.н., профессор Щупакова А.Н.

С докладами выступили ведущие специалисты психиатрии, неврологии, геронтологии и гериатрии, медицинской реабилитации и экспертизы, социальной реабилитации Белоруссии, России и Германии.
Работа конференции носила и практическую направленность, так помимо презентаций докладов и обсуждения проблемных аспектов, были проведены мастер-классы по эрготерапии, цигун и скандинавской ходьбе.

В работе конференции приняло участие более 100 делегатов учреждений здравоохранения РБ, министерства труда и социальной защиты РБ, НИИ труда и социальной защиты.

conf atack ident 01
conf atack ident 02
conf atack ident 03
conf atack ident 04
conf atack ident 05
conf atack ident 06
conf atack ident 07
conf atack ident 08
conf atack ident 09
conf atack ident 10
conf atack ident 11
conf atack ident 12

Кафедра медицинской реабилитации

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники