Президентский праздник во Дворце Независимости

prezedent ny utren 0327 декабря 2017 года в г. Минске во Дворце Независимости состоялся новогодний благотворительный праздник с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Среди 27 делегатов от Витебской области (22 студента и 5 школьников) были студенты Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Будько Марина (з курс фармацевтический факультет), Климович Анна (2 курс фармацевтический факультет), Лемех Яна (2 курс лечебный факультет), Козлова Анна (3 курс лечебный факультет).

Возглавляла делегацию от Витебской области проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Ольга Аркадьевна Сыродоева.

В г. Минск мы приехали 26 ноября и в этот же день, вечером побывали на отчетном концерте в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь.

Во Дворец Независимости мы приехали утром 27 декабря и сразу же погрузились в восхитительную атмосферу праздника. Просторный, светлый, нарядный зал просто покорил своей торжественностью и невероятной красотой. Организаторы продумали все для того, чтобы на торжестве, которое собрало 250 лучших студентов и школьников страны, каждый чувствовал себя комфортно. Все пели, танцевали и просто общались друг с другом.

Главным событием праздника стало участие в нем Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Он поздравил всех нас с Новым Годом и дал хороший совет: «Все подвергайте сомнениям, но не спешите с выводами». Александр Григорьевич отметил, что этот праздник был организован впервые, но в дальнейшем проведение такого мероприятия станет доброй традицией.

Хочется поблагодарить абсолютно всех, кто причастен к этому грандиозному событию в жизни каждого из нас. После такого начинаешь верить, что чудеса действительно случаются.

prezedent ny utren 01 prezedent ny utren 02

Козлова Анна Дмитриевна – студентка 3 курса лечебного факультета 30 группы ВГМУ

Песковский Даниил Викторович – студент 2 курса ВГТУ (фото)

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники