Обучающий семинар «Диагностические методы в дерматологии».

1 февраля 2018 года в морфологическом учебном корпусе Витебского государственного медицинского университета (по адресу: г. Витебск, проспект Фрунзе, 27) состоится обучающий семинар «Диагностические методы в дерматологии».

Для участия в работе семинара приглашаются врачи-интерны и молодые специалисты (стаж работы после интернатуры не более 2 лет) по специальностям «дерматовенерология» и «паталогическая анатомия» из Витебска, Витебской области, Могилева, Могилевской области.

 Цель проведения семинара – повышение качества подготовки врачей – интернов и повышения квалификации молодых специалистов по вопросам диагностики в дерматологии, косметологии, патоморфологии; развитие междисциплинарного взаимодействия специалистов, внедрение инновационных подходов в практическое здравоохранение для повышения уровня оказания дерматовенерологической и патоморфологической помощи населению Республики Беларусь.

На семинаре будут освещены наиболее важные вопросы методов диагностики кожных заболеваний (патоморфологическое исследование, дерматоскопия), диагностика и лечение папуло-скамозных заболеваний (псориаз, парапсориаз), хронических пигментных пурпур, рубцовых алопеций с учетом последних тенденций в дерматологии.

С лекциями выступят сотрудники кафедр дерматовенерологии и паталогической анатомии Витебского государственного медицинского университета.

Организатор семинара – кафедра дерматовенерологии Витебского государственного медицинского университета.

Язык семинара: русский, белорусский.

Проведение выставок и издание материалов семинара не планируется.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники