Поздравление ректора с Днем белорусской науки!

day bel scienУважаемые сотрудники и студенты университета!

Примите искренние поздравления с Днем белорусской науки!

Сегодня отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День белорусской науки. Наша страна всегда гордилась своими учёными, их открытиями и достижениями.
2017 год – год науки – был для нас ярким и плодотворным: делегация Витебского государственного медицинского университета приняла участи во II съезде учёных Беларуси, мы отпраздновали 70-летний юбилей СНО, организовали и провели II Международный форум молодёжных научных обществ, 18 научно - практических конференций.

В истекшем году 8 талантливым аспирантам и молодым ученым были назначены президентские стипендии, определены ведущие специалисты, которые получили заслуженные награды и поощрения. В 2017 году ВАК утвердил 1 докторскую и 11 кандидатских диссертаций сотрудников университета.

Мы гордимся высокой востребованностью научных разработок ученых нашего университета, существенным вкладом в отраслевую науку и, в целом, формированием международного научного имиджа университета. Для этого у нас есть научные школы, научно-исследовательские центры, Центр трансфера медицинских и фармацевтических технологий, опытные научные кадры и наша молодёжь с богатым потенциалом.

От всей души поздравляю всех тех, кто работает на научном поприще, пишет заявки и выигрывает гранты, готовится к защите диссертации, участвует в научных мероприятиях, кто внедряет научные знания в учебный процесс и практику здравоохранения и всех тех, кто делает только первые шаги в студенческой науке! Желаю вам крепкого здоровья, новых идей, открытий, изобретений и неиссякаемой творческой энергии. С Днем науки!

Ректор университета,
д.м.н., профессор А.Т. Щастный

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники