Лучший отдых после трудных экзаменов - это физическая активность!

obshezh 2 posle ecz 2В общежитии №1 в первые дни каникул были проведены спортивные соревнования. Сначала-шашечный турнир, в котором участвовали в основном студенты из Туркменистана. Первое место занял Нурулла Камылов, студент 3-го курса.

На следующий день студенты участвовали в соревнованиях по настольному теннису и "спортивном ассорти".

Теннисисты были из Туркменистана, Ганы и Нигерии. Первое место занял четверокурсник из Ганы Эрик Нуарко. Борьба за призовые места была очень упорная и жесткая, до конца было неизвестно, кто одержит победу. Второе место занял студент из Нигерии Тобинс Азибаобуом, третье – студент из Туркменистана Эзиз Акмаев. Почти на равных с парнями играла теннисистка из Шри-Ланки Арунасалам Шахана.

Не менее азартными были соревнования по прыжкам на скакалке, подтягиванию и жиму штанги. Более 170 прыжков в минуту на скакалке совершил победитель Мухаммед Шукуров, студентка из Шри-Ланки Индуша Равиндран немного уступила ему. Чемпионом по подтягиванию стал Атаджан Айдогдыев, подтянувшийся 23 раза. Ребята-тяжелоатлеты толкнули штангу весом 130 кг. Призерами в этом виде спорта вновь стал Мухаммед Шукуров, а также ординатор Нирошан Сивасоти и Хезрет Тогтаев.

Поздравляем наших победителей! Надеемся, что они примут участие и в университетских соревнованиях.