Тур выходного дня вместе с профсоюзом!

acva cvantum 01В УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» уже стало хорошей традицией организовывать культурно-познавательные, спортивно-оздоровительные, развлекательные туры выходного дня для студентов, сотрудников и их детей.

27 января 2018 года профком сотрудников вместе с профкомом студентов УО «ВГМУ» с целью популяризации науки и формирования здорового образа жизни среди студентов, сотрудников и их детей организовали поездку в город Минск в музей занимательных наук «Квантум» и аквапарк «Лебяжий».

С утра нашу группу ожидало посещение загадочного музея «Квантум», который расположен на большой площади и имеет множество экспонатов, посвящённых различным наукам: физике, химии, биологии, анатомии человека и др.

Экспозиции музея хранят много тайн, которые затрагивают, казалось бы, обыденные для нашей жизни явления, но в тоже время скрывающие в себе много загадочного и необъяснимого. Через призму различных головоломок, приспособлений сотрудники и студенты ВГМУ взглянули на мир природы совершенно с другой стороны. «Квантум» раскрыл секреты акустики и магнетизма, электричества и механики, а также позволил почувствовать каждому посетителю повелителем законов мира с помощью наблюдения над опытами по созданию цунами и торнадо.

Во второй половине дня профсоюзная экскурсионная группа направилась в аквапарк «Лебяжий», где с пользой провела время, посетив зоны развлечений и лечебных процедур для детей и взрослых.

Возвращаясь в Витебск, участники тура поблагодарили профсоюзные организации за данную возможность, отметив, что данная поездка оставила незабываемые впечатления, зарядила позитивными эмоциями и энергией.

acva cvantum 02 acva cvantum 03 acva cvantum 04 acva cvantum 05 acva cvantum 06

А. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ», А. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники