Информационная работа в профсоюзе – залог успеха!

inf work prof 05XXI век – век информационных технологий. Информация играет одну из важнейших ролей в нашей жизни, охватывая все сферы жизни современного общества. Конечно же активная информационная работа ведётся и во всех общественных организациях нашего государства, в том числе и профсоюзных. На данный момент качество информационной работы и её объем – один из главных критериев оценки работы первичных профсоюзных организаций.

14 марта 2018 года в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошла очередная учеба Школы профсоюзного актива. Тема учёбы: «Мотивация профсоюзного членства. Информационная работа первичной профсоюзной организации. Организация досуга и отдыха студентов».

Открыл заседание председатель профкома студентов Александр Михайлович Мясоедов. Он подчеркнул важность информационной работы в нашем обществе, её значение как для деятельности первичных организаций, так и для профсоюзного движения в целом. Также он напомнил, что знание данных вопросов необходимо для создания имиджа профсоюзной организации и для поддержания престижа профессии медработника и осознанного мотивационного членства молодежи отрасли.

Затем перед студентами выступил председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов ВГМУ Юрий Поддубный, который напомнил о том, какая информационная работа ведётся в первичке и какие задачи поставлены перед комиссией. Председатель рассказал о технологическом аспекте информационной работы, о средствах и способах достижения целей, поставленных перед комиссией.

Также Юрий Александрович добавил, что только слаженная работа людей, преданных своему делу, которые качественно и добросовестно выполняют свои обязанности и постоянно развивают свои профессиональные навыки, позволяет профкому студентов ВГМУ достигать высоких результатов во всех направлениях.

Далее выступил председатель комиссии по внедрению информационных технологий Игорь Федосов, который рассказал о информационных ресурсах профкома студентов: интернет-сайте, группе в социальной сети Вконтакте, аккаунте в социальной сети Instagram. Также Игорь Валерьянович рассказал о работе по улучшению качества данных ресурсов, которую постоянно ведёт его комиссия.

Илья Сарма, заместитель председателя профкома студентов, раскрыл вопрос «Организация досуга и отдыха студентов», рассказав о последних мероприятиях, проводимых первичкой, и анонсировал предстоящие весенние мероприятия и поездки.

Председатель комиссии по студенческому контролю Лолита Петух поделилась впечатлениями о последней поездке и посоветовала профгруппоргам обязательно найти время и поучаствовать в предстоящих мероприятиях профкома.

По итогу заседания студенты получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили председателя первичной профсоюзной организации и председателей комиссий за проведение данного интересного и актуального мероприятия.

Таким образом, данное мероприятие помогло студенческому профактиву разобраться в вопросах организации информационной работы, узнать об эффективных способах доведения важной информации до масс и лучше узнать структура студенческих СМИ. Эти знания помогут молодым лидерам эффективно развивать работу первичных профсоюзных организаций в будущем.

inf work prof 01 inf work prof 02 inf work prof 03 inf work prof 04

Ю.А. Поддубный – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ».
Фотоматериалы: Юрий Поддубный.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники