Ярмарка инновационных разработок «Медицина и фармация»

innovacionnie razrabotki02 23 марта 2018 года в конференц-зале УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» состоялась ярмарка инновационных разработок по теме «Медицина и фармация», организуемая совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы». В ярмарке приняло участие 93 человека. В фойе университета была размещена выставка инновационных разработок ВГМУ, с которыми могли ознакомиться все участники ярмарки.

Открывая мероприятие, от имени организаторов с приветственным словом к участникам обратились начальник управления инновационного развития ГКНТ Мальчевский Евгений Сергеевич и ректор УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», профессор Щастный Анатолий Тадеушевич.

В рамках работы трех параллельных тематических секций в формате презентации было представлено более тридцати научно-технических и инновационных разработок.

Кроме того, в рамках работы информационной секции была представлена информация подведомственных организаций ГКНТ, о возможностях венчурного финансирования инновационных проектов, патентования и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, а также информация о возможностях использования информационных ресурсов государственного реестра НИОК(Т)Р.

В результате проведения ярмарки и проведения деловых переговоров заинтересованными в инновационных разработках были подписаны 19 протоколов о намерениях, предваряющие коммерциализацию результатов научно-технической деятельности и их внедрение в реальном секторе экономики. 

innovacionnie razrabotki01 innovacionnie razrabotki03 innovacionnie razrabotki04 innovacionnie razrabotki05

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники